Гражданин Казахстана без ВНЖ и ОМС - официальный трудовой договор и болезнь без медицинской помощи
Здравствуйте.
По всей видимости, у Вас не только ВНЖ нет, но даже и РВП. То есть Вы - временно пребывающий иностранный гражданин. Поэтому Вы не являетесь застрахованным по ОМС (ст. 10, Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации").
Покупайте полис ДМС, покрывающий такие страховые случаи. Других вариантов нет. За период болезни просите справку, с работодателем договаривайтесь от отпуске без сохранения заработной платы, чтобы не зачли прогулом. Хотя при наличии справки о периоде болезни прогулом считаться такой период не может.