Работа в ночное время - нарушение прав и компенсации при увольнении сотрудников
Нас было три человека. Работали только в ночное время, один человек в смену с 20 ч. до 8 ч. теперь одного человека уволили, второй ушел на больничный я остался один. По новому графику я буду работать каждую ночь с 20 до 8 на протяжении двух недель. Нарушаются ли мои права? Какие компенсации могут предусматриваться. Заранее благодарю за ответ.
Конечно нарушаются. Вы не обязаны работать всё это время, а лишь то время, которое указано в вашем договоре. Вся остальная работа - это сверхурочная работа, которая должна быть соответственно оплачена.
С уважением.