Назначена дата привлечения по статье 6.3 часть 2 КоАП РФ за подачу заявления о прибытии с ПЦР-тестом - каковы последствия?
Добрый день!
ПЦР-тесты, сделанные заранее за границей у нас не принимаются.
Скорее всего, именно из-за этого Вас и хотят привлечь.
Привлечь определенно могут, но если Вы докажете что не знали о таких нюансах, возможно Роспотребнадзор пропустит.
По данной статье, могут наложить административный штраф на граждан (физических лиц) в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей.
Если есть оригинал ПЦР теста, то вы сможете предъявить роспотребнадзору.
Не понятно что вам этой статьей вменяют? Если тест был отрицательный то это неправомерно. Вы же выполнили условия подачи уведомления о прибытии. А по поводу оригинала теста - если есть электронная копия теста то этого вполне достаточно будет.