Платная аренда помещения в МКД - проблемы легализации гаража и правомерность действий управляющей компании
В МКД на цокольном этаже имеется в собственности нежилое помещение (это проект дома) которые используются как гаражи. Упровляющая компания взымает за это плату. Правомерны ли действия УК? И можно ли этому помещению присвоить статус гаража?
Добрый день, Евгений Александрович! 1. ДА, правомерно. 2. можно с разрешения ИЖН региона, администрации мун. образования, УК и собственников помещений МКД.
Евгений Александрович, нежилые помещения, находящиеся в вашей собственности входят в состав МКД. В договоре с УК должно быть прописано за какие услуги с вас взимается плата.