МФО подает заявление в полицию за неоплаченный займ - как защитить себя и свою семью?
Такая ситуация, в 2016 году брала займ 5000 рублей, не оплатила его, в данный момент МФО подали заявление в полицию за мошенничество, как быть в такой ситуации? Грозят поселением и что детей отберут, детей четверо, самому младшему 2 мес., 1,6 года, 8 лет и 11 лет.
Ахах))) Вы верите этим пугалкам? У Вас нет мошенничества, ничего не будет. Оправляйте этих дармоедов в суд, у Вас давно истек СИД. Советую коллекторам подать заявление об отказе от взаимодействия, а за угрозы Вы сами можете обратиться в полицию.
Здравствуйте. В принципе, если Вы брали займ и не произвели ни одной его оплаты и расценивать это как факт того, что вы изначально не собирались его выплачивать, это можно расценивать как мошенничество. Однако это малодоказуемо и на практике ни кто такие дела не возбуждает. МФО это делают для устрашения должника. Сдесь чистейшие признаки гражданско-правовых отношений.
Юлия, заплатите 100 руб и полиция вынесет постановление об отказе в возб. Уг. дела.
Никто ваших деток не заберет. Это так сказать психологический ход со стороны МФО.
Добрый день Юлия.
Нужно смотреть по срокам давности. Это гражданко-правовые отношения. Ущерб для МФО малозначительный. И нужно ещё доказать умысел. Перспективы у МФО по факту возбуждения уголовного дела, я не вижу.
С уважением. Дополнытельные вопросы писать в личку.