Как вернуть деньги за земельный участок, если сделка не осуществлена из-за задолженности - судебный срок
На сайте ФССП найдите (если есть) исполнительное производство на должника. Если Вы уплатили и представили квитанцию, то производство должно исчезнуть с сайта, т.к. оно окончено. Возможно наличие других исполнительных производств, по которым есть обеспечительные меры. Разберитесь с этим сначала. Если производств на бывшего собственника нет обратитесь в районную прокуратуру на бездействие пристава и с иском в районный суд на снятие обеспечительных мер.
Общий срок исковой давности в три года.
Но, если у них и так долги, то взыскание ни к чему не приведет...