Заявление на отзыв предыдущего заявления и восстановление на работе после ковида и пневмонии
Елена, а зачем Вы это писали, тем более, будучи на больничном? Вас кто-то заставлял? На больничном-то куда спешить? Понимаю, если бы работа замучила, хотели бы отдохнуть от нее...
На больничном-то и так не работаете...
Логики просто не понимаю принятия такого решения.
ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работникаПри увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.
Вместе с тем
ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
временной нетрудоспособности работника;
Таким образом, с учетом нового больничного, можно сначала попросить работодателя перенести отпуск на другой срок, а потом с учетом его переноса отозвать заявление об увольнении в общем порядке ст. 80 ТК РФ.
В любом случае можно вести речь об оплате всех больничных, так как Вы заболели будучи работником.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.
Вам необходимо обратиться в Трудовую инспекцию.