Как защитить свои интересы в апелляционной инстанции при вынесении заочного решения без участия представителя

Районный суд вынес заочное решение без моего участия, я понадеялся на представителя, который опоздал на заседание и решение было принято без него, мною подано ходатайство об отмене заочного решения - которое было отклонено. В настоящий момент собираюсь подавать аппеляцию, имею ли я право в апеляционной инстанции подавать ходатайство о применении сроков исковой давности, и как мотивировать.

Лучший ответ

Если в суде первой инстанции вы или ваш представитель отсутствовали и на заявляли о сроке давности, то это можно сделать в апелляции.