Оренбург, 09.12.2020, 15:10

Хожу в ледовый дворец и постоянно возникают притензии ко мне со стороны охраны. Я не меряю температуру и прохожу в зал без маски.

Вопрос №18053081 из г. Оренбург
опубликован 09.12.2020, 15:10
Хожу в ледовый дворец и постоянно возникают притензии ко мне со стороны охраны. Я не меряю температуру и прохожу в зал без маски.
Лучший ответ
Рекомендуется

Некоторым юристам как раз не мешало на лоб клеймо поставить и язык вырвать. Что бы меньше мололи всякой фигни и отстаивали законы, балаболки.

11.12.2020, 13:31

Во факту термометрия требует как медицинская процедура Вашего согласия. Маска-не является СИЗОД. Правила утвержденные 417 Постановлениям, говорят об использовании средств индивидуальной защиты при условии их ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ. ВОЗ говорила не раз что использование масок здоровыми людьми не эффективно. Все что не доказано-является опытом: медицинского или иного характера и согласно 21 ст.Конституции не может проводиться принудительно. К слову 21 ст.Основного закона абсолютно императивна, т.е. не может быть ограничена ФЗ.

Так должно быть, а как есть так и есть.

11.12.2020, 14:20

Здравствуйте. В чем именно заключается вопрос?

09.12.2020, 15:12

Законно ли требование охраны по поводу измерения температуры и прохода в зал в маске?

09.12.2020, 15:16

Здравствуйте.

Требования законны на основании профилактических мер в период коронавируса.

09.12.2020, 15:28

Какие именно законы нарушаются при посещении спортзала, 1, без маски, 2, без измерения температуры? Для какой цели им нужна температура если я пришёл позаниматься?

09.12.2020, 15:42

Эти условия созданы при повышенной готовности и недопущению распространения новой короновирусной инфекции. А законы? Никакие по факту не нарушаются! Но оштрафуют все равно))) вот такая ситуация.

09.12.2020, 15:52

В Китае например очень строго с этим. Закона нет, но есть постановления которые гражданин должен выполнять.

09.12.2020, 18:02

А на Руси при Иване Грозном жопой на кол сажали, например.

10.12.2020, 13:38

При иване грозном некоторым языки вырывали и клеймо на лоб ставили.

10.12.2020, 13:57

Некоторым юристам как раз не мешало на лоб клеймо поставить и язык вырвать. Что бы меньше мололи всякой фигни и отстаивали законы, балаболки.

11.12.2020, 13:31

Во факту термометрия требует как медицинская процедура Вашего согласия. Маска-не является СИЗОД. Правила утвержденные 417 Постановлениям, говорят об использовании средств индивидуальной защиты при условии их ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ. ВОЗ говорила не раз что использование масок здоровыми людьми не эффективно. Все что не доказано-является опытом: медицинского или иного характера и согласно 21 ст.Конституции не может проводиться принудительно. К слову 21 ст.Основного закона абсолютно императивна, т.е. не может быть ограничена ФЗ.

Так должно быть, а как есть так и есть.

11.12.2020, 14:20