Что делать, если банк потерял документарную закладную на квартиру приобретенную на торгах?
Прошу подсказки опытных людей, сам не знаю, как лучше поступить.
Ситуация: квартира приобретена на торгах заложенным имуществом. Все обременения приставов сняты, осталось обременение банка - документарная закладная. В процессе регистрации получил приостановку из-за отсутствия закладной. Дальше выяснилось, что залогодержатель (банк) её потерял.
Согласно ст. 18 102-ФЗ «восстановление прав на утраченную документарную закладную производится залогодателем…». Очевидно, что залогодатель заинтересован затянуть процесс и понуждать его через суд к восстановлению закладной не ускорит процесс регистрации. Так же возможно понуждение банка предоставить документ в Росреестр, но это тоже тупиковое решение.
Как лучше поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Жалобу на банк напишите на сайте ЦБ РФ.
Ваш ответ мне непонятен.