Можно ли сняться с регистрационного учёта по месту жительства на основании решения суда самому ответчику?

Лучший ответ

Сняться нужно именно на основании решения суда.

Если ответчик отказывается сняться с регистрации добровольно, суд своим решением снимет его в принудительном порядке.

Значит берете решение суда как сторона по делу и снимаетесь с учета на его основании.

Ответчик и без решения суда может это сделать самостоятельно)

Хотелось бы поподробней.

Можно и без решения суда. По решению суда с учета Вас и так снимет истец.

Ответ не по существу вопроса.