Нижний Новгород, 11.12.2020, 21:01

Как поступить, если погиб супруг с неоплаченными кредитами, и возможно ли получить банкротство при непогашенных долгах?

Вопрос №18059624 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.12.2020, 21:01
Если умер супруг а у супруга были кредиты без страховки что делать? И ещё вопрос у жены тоже есть кредиты она попала в долговую яму можно ли оформить банкротство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банкротство можно оформить, но нужно более подробно иметь представление о вашем материальном положении и имуществе для возможности банкротства.

Что же касается долгов супруга-самый важный момент-будете ли вы вступать в наследство или нет? Есть ли у него имущество?

Если вы не будете вступать в наследство, то его долги к вам не перейдут.

11.12.2020, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Жене нужно вначале вступить в наследство, а потом банкротиться. Тогда спишут все долги.

Реализовано будет дача. Единственное жилье останется.

Также в банкротстве жена будет получать всю пенсию.

12.12.2020, 01:26

Имущество есть квартира и дача, супруга пенсионерка пенсия почти 9 т.

11.12.2020, 22:54

Квартира и дача оформлены на умершего супруга? С такой пенсией конечно, на банкротство подать можно. Нужно лишь решить вопрос с имуществом супруга.

Если вступать в наследство-соответственно в пределах стоимости имущества будут унаследованы долги.

11.12.2020, 22:56

Собственник был муж, в наследство будет вступать супруга. Просто хочется понять при банкротстве могут заставить что то продать? Спасибо за ответ.

11.12.2020, 23:00

Конечно, все имущество кроме единственного жилья в таком случае будет реализовано с торгов и деньги уйдут кредиторам. В вашем случае квартиру можно будет сохранить как единственное жилье, а дачу скорее всего продадут.

11.12.2020, 23:01

Это в случае банкротства?

11.12.2020, 23:04

Дачу могут выставить на торги и без банкротства.

11.12.2020, 23:05