Покупка жилого дома и участка - что делать, если земля осталась ВРИ и находится в зоне общественной застройки 01?
Мы купили у собственника жилой дом и участок. Раньше было административное здание-сельский совет. Наши продавцы выкупили его у администрации. Всё в собственности. Дом перевели в жилой, а земля осталась ВРИ для размещения здания сельсовета. Находится в зоне специализированной общественной застройки 01. Местная администрация менять зону отказывается, ссылаясь, что это очень дорого для них. Получается живя в жилом доме пользуемся землёй не по назначению. Как нам поступить, и чем нам это грозит.
Лучший ответ
Здравствуйте. Обратитесь в МФЦ с заявлением об изменении назначения земельного участка в местную администрацию и земельный комитет. Если откажут, то в письменном виде. Тогда уже на основании ответа можно рассматривать вопрос о подаче соответствующего иска в суд и добиваться перевода земель там. Спасибо, что обратились к нам на сайт.
Спасибо за объяснение!