Студентов Сибирского города заставляют проводить в университет с помощью личной банковской карты - законно ли это?
В одном из Сибирских городов, студентов вузов пускают в университет с помощью своей личной банковской карты ее нужно провести (приложить), заранее ТРЕБУЮТ ее чипировать. Законно ли, что заставляют проводить своей личной картой с денежными средствами данные операции?
Далее, у одного студента отсутствует карта, пользуется только наличными средствами, его ЗАСТАВЛЯЮТ ее завести, правильно ли это? И конкретно, можно пользоваться только 1 известным банком. Другими нельзя.
Лучший ответ
Нет, не законно, если это делается в принудительном, а не добровольном порядке.
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О персональных данных"
""Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных.
Большое спасибо!