Как быть если арендодатель не дает договор
Любовь, добрый день
Арендодатель обязан заключить письменный договор аренды, так как банк будет вправе отказать Вам в регистрации данного терминала.
Ведь в выдаваемых чеках при оплате картами указывается адрес выдачи контрольно-кассового чека, а ИФНС в случае проверки сможет у Вас запросить данный договор.
Рекомендую написать письменное юридически обоснованное требование о предоставлении и подписании договора аренды.
Добрый день! Договор аренды заключается в 2 экземплярах, по одному для каждой стороны. У Вас как арендатора и как стороны по договору должен находиться 1 экз. подписанного договора. Обратитесь к Арендодателю с письменным требованием о представлении Вам одного экземпляра договора аренды.