Москва, 19.12.2020, 20:33

Почему моей супруге могут отказать в субсидии - история пожилой многодетной семьи.

Вопрос №18079546 из г. Саратов
опубликован 19.12.2020, 20:33
Моя мать пенсионерка ей 87 лет, она является единственным собственником своей квартиры. Я её родной сын, тоже пенсионер, зарегистрирован на её пощади. Недавно, моя мать по моей просьбе, зарегистрировала на постоянной основе, мою супругу, она не пенсионного возраста. Недавно ей пришло письмо, что ей надо предоставить справку о составе семьи, а то с 12 января 2021 года, ей не будут платить субсидию, она в панике. Так ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Можете уточнить. Каков уровень дохода на человека, должен не превышать уровня, для выплат субсидии?

19.12.2020, 20:46

В каком городе вы проживаете?

19.12.2020, 21:05

Здравствуйте. Получить субсидию могут малообеспеченные граждане. Под эту категории попадают не только одинокие пенсионеры, но и семьи, где несколько пенсионеров. Условием является и то, что человек, оформляющий компенсацию, должен быть:

пользователем помещения из государственного фонда;

собственником;

членом в ЖК и ЖСК.

Главным условием является уровень дохода. Если один из проживающих с пенсионером ближайший родственник работает или доход семьи выше установленного минимума, то получить денежную компенсацию будет сложнее.

Поэтому с вас потребуют справку о составе семьи и подтвердить доход всех заинтересованных лиц. В том случае если доход выше суммы необходимой для получения субсидии, ее действительно могут отменить.

19.12.2020, 20:38

Спасибо за ответ. Можете уточнить. Каков уровень дохода на человека, должен не превышать уровня, для выплат субсидии?

19.12.2020, 20:46

В каком городе вы проживаете?

19.12.2020, 21:05

Мы живём в городе

Москва.

19.12.2020, 21:07