Проблема с заменой стекла на балконе - компания отказывается по гарантии

19.09.2020 года ставились пластиковые окна во всей квартире, полторы недели назад лопнуло стекло на балконе.

Компания отказалась делать замену по гарантии, ссылаясь на то, что окно находилось на балконе, мол холодная температура.

Что делать в такой ситуации и должны ли произвести замену по гарантии?

Лучший ответ

Здравствуйте.

В смысле - холодная температура? Разве Вам летний вариант устанавливали?

Если брак производственный или брак установки, то Ваши требования обязаны удовлетворить. Обращайтесь к исполнителю с письменной претензией на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей.

Можно, сейчас необходимо предъявить исполнителю письменную претензию на основе норм ГК.