Как погасить долг перед Сбербанком, выкупив его у неясной финансовой организации - опыт обращения в ПКБ

ООО форвард финансовая организация или коллекторы нет точной формулировки, выкупили мой долг перед Сбербанком в 14 году,

Сейчас идёт удержание с зар. платы по исп. листу! С оф.сайта берут трубку, но внятного ничего сказать не могут, ни на каких правах они этот долг-переуступили или договор цессии, ни о возможных решениях этой проблемы, ссылаются на юр. Отдел который должен якобы связаться и ответить на все мои вопросы и принять решение рассрочки платежей! Не звонит! Мутнейшая контора, простите!

Вопрос наверное дурацкий, но я не вижу выхода, а могу ли я попросить организацию ПКБ

(По сути коллег вышеизложенных товарищей) ,выкупить у ООО форвард мой долг и с ними уже спокойно разобраться (т.к. у меня есть уже в ПКБ один долг и я комфортно его плачу) на что при этом я должен обратить внимание (документы, договоры) т.к. я не могу присутствовать лично в ввиду проживания в другом регионе и могу только дистанционно подписать!

Или это является плохой идеей?

Лучший ответ

Добрый день!

Так вы можете отменить судебный приказ, который ранее был вынесен (возможно вынесен) согласно ст. 128-129 ГПК РФ.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Мне кажется Вам лучше пойти по другому пути.

Нужно отменить судебный акт, на основании которого с вас удерживают деньги. Скорее всего это судебный приказ, который вы не получали, так как не проживали по адресу, указанному в заявлении.

Это лучше чем из одной кабалы перекладывать долг в другую.

Спасибо за дельный совет!