Можно ли ездить на машине, которую сняли с учета и есть запрет на регистрацию?
Скажите пожалуйста если владелец снял машину с учета и стоит запрет на регистреционый запрет на регистрацию могу ли я ездить на ней.
Добрый день Валентина.
Запрет на регистрацию автомобиля в 2020 году заключается в том, что собственник не может самостоятельно распоряжаться своим движимым имуществом. Но, в то же время, Федеральный закон № 229 ФЗ от 2.10.2007 г «Об исполнительном производстве» разрешает использовать транспортное средство для передвижения и выполнения каких-либо задач. Другими словами, продать или подарить авто владелец не может (покупателю будет отказано в совершении регистрационных действий в отделении ГИБДД), но передвигаться и работать на данном транспорте ему разрешено без ограничений.
Вы не может совершать целый ряд операций с движимым имуществом, которое попало под действие вышеуказанного ограничения, а именно:
1.Снять или поставить его на учет в отделении ГИБДД;
2.Получить документы с внесенными изменениями о личных данных собственника (ПТС, СТС) после продажи авто;
3.Произвести замену прежних номерных знаков на новые;
4. Пройти процедуру внесения данных о новом хозяине в единую базу ГИБДД.
Дополнительные вопросы писать в личку.
С уважением и наступающим Новым годом!