Двойной собственник маломерного судна - законность заключения ДКП и риски покупателя
У имущества (маломерного судна) имеется законный хозяин (который про него ничего не хочет знать, но согласен поставить подпись на ДКП) и другой человек, фактически им владеющий. Законно ли заключение ДКП где с одной стороны продавца выступают законный хозяин как продавец и фактический владелец как представитель продавца, получающий деньги по договору, а с другой стороны покупатель?
Лучший ответ
Вы когда в магазине покупаете колбасу, вы платите продавцу или дяде Васе, который стоит в дверях магазина? Вот вот... если у владельца будет доверенность от собственника на передачу судна на получение денег от покупателя, тогда можно... причем если собственнику доверенное лицо впоследствии не передаст деньги, то собственник может и в полицию обратиться...
Спасибо за вашу работу!