Задержка доставки онлайн заказа - выбираем правильный способ возврата
Приобрела товар в онлайн магазине, оплатила 17.12 онлайн. Их курьер не мог доставить мне товар в ближайшик дни, пришлось вызывать своего курьера через услугу самовывоза. В итоге товар (куртку) я получила 21.12.
Куртка не подошла по размеру. Магазин отказывается возвращать деньги, так как оплата была 17.12 и 7 дней на официальный возврат уже прошли. Правы ли они?
Здравствуйте Маргарита! Не правы. С момента получения товара у вас 14 дней на возврат.
Не понятно, как прошел, пересылка товара не входит в этот семидневный срок, пишите претензию и со всеми штрафами обращайтесь в суд.
Спасибо за ответы. Получается это не дистанционная покупка? Услуга самовывоза расценивается как покупка товара в розницу?
Товар куплен дистанционно, срок возврат еще не прошел, не хотят возвращать деньги - претензию на основе норм ГК.