Арсеньев, 26.12.2020, 11:08

Как решить проблему нарушения общественного порядка в ночное время в г. Владивосток?

Вопрос №18095383 из г. Арсеньев
опубликован 26.12.2020, 11:08
Задаю вопрос уже не в первый раз по поводу нарушения общественного порядка в ночное время. Сотрудники ППС приезжают на вызов, беседуют с ними, и на этом всё заканчивается. Вчера вызывали уже третий раз на соседа сверху. Они говорят мы ни чего сделать не можем. Обращайтесь к участковому который будет собирать материалы, и опрашивать соседей и если ни чего не подтвердится, будет отказано. Приморский край, г.Владивосток. Что делать в данном случае? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция приезжала ночью однажды встали около двери ночью и говорят, не будем же соседям звонить, а у этого алкаша не работает ни домофон, ни звонок.

26.12.2020, 12:19

Вы какую помощь хотите получить?

26.12.2020, 12:24

Игорь, сотрудники правильно посоветовали обратиться с заявлением на имя участкового полиции. Предварительно рекомендую записать на видео противозаконные действия соседа в виде шума в ночное время.

26.12.2020, 11:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Вы вправе снять все на видео и вместе с жалобой направить это доказательство в административную комиссию для составления протокола и привлечения нарушителя тишины к ответственности. Так будет быстрее.

Нарушение тишины каждый день - это отдельное нарушение, то есть за каждое такое нарушение можно назначить штраф.

Статья 3.9. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Нарушение тишины и покоя граждан в периоды времени и на объектах, предусмотренных Законом Приморского края "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края", - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, повторно в течение года - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

26.12.2020, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А,что делать если они отгорожены общей дверью на этаже и попасть к ним бывает просто не возможно? Даже сотрудникам полиции.

26.12.2020, 12:12

Моежте в суд подать, чтобы демонтировали дверь.

26.12.2020, 12:15

Здравствуйте. Попасть можно, полномочия имеются.

26.12.2020, 12:15

Надо письменно уведомлять данного гражданина о том, что он нарушает права соседей.

26.12.2020, 12:16

Полиция приезжала ночью однажды встали около двери ночью и говорят, не будем же соседям звонить, а у этого алкаша не работает ни домофон, ни звонок.

26.12.2020, 12:19

Вы какую помощь хотите получить?

26.12.2020, 12:24

Хотя бы примерно, что можно сделать в данном случае.

26.12.2020, 12:27

Вы сообщения то вообще не читаете?

26.12.2020, 12:29