Химчистка испортила мои кроссовки на 18 000 рублей - как вернуть деньги?
Вы и Ваш адвокат вправе срочно направить заказной почтой с уведомлением претензию второй стороне договора (химчистке - ИП, будущему ответчику), после истечения месячного срока со дня получения - подать мировому судье или в суд исковое заявление (иск).
Если ответ на претензию придет раньше месяца, то иск можете направить ранее 1 месяца.
Ваши расходы на адвоката за составление иска суд взыщет в вашу пользу с ответчика при удовлетворении иска.
Претензию писать. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Отказываются подписывать претензию, ссылаясь на то, что я их у вас не принимал, я новый собственник, мне вообще все равно.
Вы претензию можете выслать почтой.
Ответ отключен модератором