Когда получить выплаты за декабрь при увольнении по договору ГПХ?

Вопрос №18098405 из г. Омск
опубликован 28.12.2020, 09:19
Работала по договору гпх. заработная плата (вознаграждение) оплачивалась 20 числа. Т.е.за декабрь зарплату получаем в январе. Последний рабочий день был вчера (27 декабря), сегодня увольнение. Когда мне положены выплаты за декабрь месяц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие выплаты? Вознаграждение по договору ГПХ, не более.

- см. ст. 702 ГК РФ.

28.12.2020, 09:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Поскольку вы работали по договору ГПХ, который трудовым судом не признан, на вас трудовое законодательство не распространяется, следовательно, оплата работы производится в соответствии с условиями, указанными в договоре. Если в договоре указано, что оплата производится 20 числа ежемесячно, значит, деньги вы получите 20 числа.

28.12.2020, 09:26

Отработала по договору гпх 3,6 года.

28.12.2020, 09:41

Это ничего не меняет. Длительность работы не делает гражданско-правовой договор трудовым.

28.12.2020, 09:43

Здравствуйте.

Выплаты согласно договору ГПХ. Трудовое законодательство не применяется.

28.12.2020, 09:43

У вас не увольнение а прекращение договора ГПХ Когда вам произведут выплаты узнавайте у вашего Заказчика.

28.12.2020, 09:44

Вам необходимо ознакомиться с договором, в частности со сроками оплаты вознаграждения. На данный договор нормы трудового законодательства не распространяются. Оплата будет произведена в сроки, которые указаны в договоре.

28.12.2020, 09:44

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034