Когда получить выплаты за декабрь при увольнении по договору ГПХ?
Работала по договору гпх. заработная плата (вознаграждение) оплачивалась 20 числа. Т.е.за декабрь зарплату получаем в январе. Последний рабочий день был вчера (27 декабря), сегодня увольнение. Когда мне положены выплаты за декабрь месяц?
Какие выплаты? Вознаграждение по договору ГПХ, не более.
- см. ст. 702 ГК РФ.
Поскольку вы работали по договору ГПХ, который трудовым судом не признан, на вас трудовое законодательство не распространяется, следовательно, оплата работы производится в соответствии с условиями, указанными в договоре. Если в договоре указано, что оплата производится 20 числа ежемесячно, значит, деньги вы получите 20 числа.
Отработала по договору гпх 3,6 года.
Это ничего не меняет. Длительность работы не делает гражданско-правовой договор трудовым.
Здравствуйте.
Выплаты согласно договору ГПХ. Трудовое законодательство не применяется.
У вас не увольнение а прекращение договора ГПХ Когда вам произведут выплаты узнавайте у вашего Заказчика.
Вам необходимо ознакомиться с договором, в частности со сроками оплаты вознаграждения. На данный договор нормы трудового законодательства не распространяются. Оплата будет произведена в сроки, которые указаны в договоре.