Как известить ответчика о поданном на него иске на алименты и предоставить необходимые документы?
Подала на алименты, иск приняли но приостановили дело, сказали что нужно по почте или иным способом известить ответчика о том что на него подали в суд, и это я должна сделать, и предоставить какию то бумагу что его известила. Как мне все это сделать?
Можете заказной корресронденцией, в суд представьте квитанцию об отправке.
Отправьте заказным письмом с описью вложения по почте иск с приложенными документами. То что, ответчик по прописке не проживает не ваша проблема.
Здравствуйте! В соответствии с гражданско-процессуальным законодательством, Вы обязаны направить копию искового заявления ответчику. Направляйте заказным письмом, в суд прикладывайте квитанцию.
А куда отправлять заказное письмо? По прописке он не проживает. И что в ним нужно написать?
В письме Вы должны направить копию искового заявления, и отправить письмо по прописке. Тот факт, что человек не проживает по прописке - это его проблемы.