Оренбург, 29.12.2020, 23:09

Проблемы с качеством волос - Не соответствующий заказ товар и отказ от возврата

Вопрос №18102348 из г. Оренбург
опубликован 29.12.2020, 23:09
Не качественный товар (Волосы) Пришёл товар не качественный, заказала 130 гр, 80 см, пришло 112 гр, весь обломаный и многие пряди далеко не 80 см, сфоткала и засняла это. Возврат не хотят делать, только через экспертизу, достаточно ли этих нюансов, чтоб подтвердили что товар не качественный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы возвращаете товар с требованием вернуть деньги, имея в виду, что он не качественный, то продавец вправе организовать проверку качества, а также вправе провести экспертизу (п. 5 ст. 18 ЗОЗПП).

29.12.2020, 23:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Могу ли я вернуть товар если он не соответствует указанным характеристикам?

Есть переписка с продавцом в которой заявлено 130 гр и 80 см, а по факту пришло 112 гр и треть волос гораздо короче.

29.12.2020, 23:23

Здравствуйте.

Да, можете, согласно закону о защите прав потребителей.

29.12.2020, 23:34

Элина! Я боюсь неправильно понять Ваш термин "есть переписка".

Если в договоре написано 130 г и 80 см длина, то Вам надо доказать, что эти параметры нарушены и Вы получили не то, что заказывали.

Надо понимать, что продавец будет иметь противоположную позицию, преследуя свой интерес.

Кому в итоге суд отдаст предпочтение?

29.12.2020, 23:36

А как это правильно сделать?

29.12.2020, 23:36

Экспертизу товара провести.

30.12.2020, 00:26

Договор офомлялся через банк (в рассрочку) к сожалению в договоре написано: Товар - Волосы

Количество - 1 шт

Оформляли через инетернет через менеджера, в переписке указан вес и см. Сказали идти в банк и писать заявление в банке, якобы с ними мы никакой договор не заключали.

29.12.2020, 23:49

Вам нужно написать продавцу претензию о возврате товара со ссылками на Закон о защите прав потребителей.

30.12.2020, 00:05