Проблемы с качеством волос - Не соответствующий заказ товар и отказ от возврата
Если Вы возвращаете товар с требованием вернуть деньги, имея в виду, что он не качественный, то продавец вправе организовать проверку качества, а также вправе провести экспертизу (п. 5 ст. 18 ЗОЗПП).
Могу ли я вернуть товар если он не соответствует указанным характеристикам?
Есть переписка с продавцом в которой заявлено 130 гр и 80 см, а по факту пришло 112 гр и треть волос гораздо короче.
Здравствуйте.
Да, можете, согласно закону о защите прав потребителей.
Элина! Я боюсь неправильно понять Ваш термин "есть переписка".
Если в договоре написано 130 г и 80 см длина, то Вам надо доказать, что эти параметры нарушены и Вы получили не то, что заказывали.
Надо понимать, что продавец будет иметь противоположную позицию, преследуя свой интерес.
Кому в итоге суд отдаст предпочтение?
А как это правильно сделать?
Экспертизу товара провести.
Договор офомлялся через банк (в рассрочку) к сожалению в договоре написано: Товар - Волосы
Количество - 1 шт
Оформляли через инетернет через менеджера, в переписке указан вес и см. Сказали идти в банк и писать заявление в банке, якобы с ними мы никакой договор не заключали.
Вам нужно написать продавцу претензию о возврате товара со ссылками на Закон о защите прав потребителей.