Нижний Новгород, 03.01.2021, 01:00

Как избавиться от перегрузки обязанностей на работе и сохранить место работы?

Вопрос №18107195 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.01.2021, 01:00
Работодатель возложил на работника массу функций из разных направлений. По факту приказами на работника возложены функции: механика, завхоза, контрактного управляющего, а также назначен материально ответственным лицом в учреждении. Проблема состоит в невозможности выполнять все функции из-за нехватки времени. Таким образом, выполняя данную работу, я заболел, здоровье подвело. Работодатель не заинтересован в решении имеющейся проблемы. На данной должности постоянная смена кадров, а невыполняемые должным образом функции переходят в реальные проблемы. Как мне решить данную проблему, чтобы не увольняться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Андрей

Вы имеете право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня согласно ст.60.2 ТК

Тем самым вы имеете право направить отказ от выполнения дополнительных функций без последствий.

03.01.2021, 01:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер, Андрей! Уточните, пожалуйста, а работодатель возложил на все эти обязанности без Вашего согласия?

03.01.2021, 01:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да, без моего согласия. И приказ, с которым я ознакомлен, только один на контрактного управляющего.

03.01.2021, 01:12

Запрещено требовать выполнения дополнительной работы без согласия работника (ст.60 ТК)

Вы имеете право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня согласно ст.60.2 ТК

Тем самым вы имеете право направить отказ от выполнения дополнительных функций без последствий.

03.01.2021, 01:27