Как избавиться от перегрузки обязанностей на работе и сохранить место работы?
Здравствуйте Андрей
Вы имеете право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня согласно ст.60.2 ТК
Тем самым вы имеете право направить отказ от выполнения дополнительных функций без последствий.
Добрый вечер, Андрей! Уточните, пожалуйста, а работодатель возложил на все эти обязанности без Вашего согласия?
Да, без моего согласия. И приказ, с которым я ознакомлен, только один на контрактного управляющего.
Запрещено требовать выполнения дополнительной работы без согласия работника (ст.60 ТК)