Сокращение при закрытии ип.
У одного руководителя есть магазины на двух разных ип оформлены. Так вот магазины на одном ип решили продать, те которые не продали, решили закрыть. Я работаю в этом магазине, если закроют нас сократят, я многодетная мама, есть ребёнок до 3 лет, но в моем городе есть ещё один магазин но он на другом ип уже числиться, я на другом, можно мне требовать перевода а тот магазин на другое ип!?Дело в том, что нас никто не предупреждал о ликвидации или закрытии магазина, сказать не могут ничего, и если закроют то на как ликвиоация, попросят написать по собственному желанию и выплатить за три месяца нам зарплату.
Попросят написать по собственному это не сокращение а обман.
Если хотят сокращать пусть сокращают по собственному не пишите это уже навязанная воля.
В другой магазин можно проситься, но возьмут ли?
Можно написать жалобу прокурору района и в трудовую инспекцию
Удачи
С новым годом!
Что хотели узнать у юристов?
Удачи
С новым годом!