Москва, 06.01.2021, 22:04

Возможно ли вернуть смартфон, не подошедший пожилому человеку, в салон МТС?

Вопрос №18113874 из г. Москва
опубликован 06.01.2021, 22:04
Приобрели смартфон в салоне МТС пожилому человеку. Телефон ему не подошёл. Можем ли мы его сдать обратно (в салоне сказали что нет)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Это технически сложный товар, поэтому по ст.25 Закона О защите прав потребителей его не вернуть. Только если есть в нем недостаток, на оснвоании ст.18 Закона О защите прав потребителей. Но из Вашего вопроса это не усматривается.

06.01.2021, 22:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Смартфон относится к технически сложному товару, по этому просто вернуть его нельзя. Для возврата должен быть заводской брак, существенный недостаток.

Вам отказали правомерно.

06.01.2021, 22:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если сдать его как с дефектом? Проверят что все нормально и вернут обратно? Вариантов кроме продажи нет?!

06.01.2021, 22:48

Именно так - проверят и вернут обратно. Вариантов нет.

06.01.2021, 22:51