Возможно ли вернуть смартфон, не подошедший пожилому человеку, в салон МТС?
Приобрели смартфон в салоне МТС пожилому человеку. Телефон ему не подошёл. Можем ли мы его сдать обратно (в салоне сказали что нет)?
Добрый день. Это технически сложный товар, поэтому по ст.25 Закона О защите прав потребителей его не вернуть. Только если есть в нем недостаток, на оснвоании ст.18 Закона О защите прав потребителей. Но из Вашего вопроса это не усматривается.
Здравствуйте.
Смартфон относится к технически сложному товару, по этому просто вернуть его нельзя. Для возврата должен быть заводской брак, существенный недостаток.
Вам отказали правомерно.
А если сдать его как с дефектом? Проверят что все нормально и вернут обратно? Вариантов кроме продажи нет?!
Именно так - проверят и вернут обратно. Вариантов нет.