Важность подписания предварительного договора для продавцов и покупателей - кто должен подписывать первым?

Вопрос №18114871 из г. Барнаул
опубликован 07.01.2021, 16:03
Предварительный договор в органы опеки. Вопрос: Перед подачей на рассмотрение в органы опеки, подписывать в первую очередь какой стороне, Покупателю, который должен сначала внести задаток (по договору), или Продавцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

В предварительном договоре прописано, что Покупатель переведет задаток на расч. Счет Продавца /стороны общаются дистанционно, т.к. в разных городах перед сделкой/. Первая подпись от Покупателя, который вначале переводит на счет задаток, потом расписывается Продавец получая перевод денег, ставит подпись во вторую очередь?

07.01.2021, 16:15

Наталья Анатольевна, да, именно так. Вам лучше все же обратиться к юристам на месте, чтобы сопровождали сделку.

07.01.2021, 17:14

Конечно Покупателю! По сути это договор о задатке.

07.01.2021, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за лаконичный ответ!

В предварительном договоре прописано, что Покупатель переведет задаток на расч. Счет Продавца /стороны общаются дистанционно, т.к. в разных городах перед сделкой/. Первая подпись от Покупателя, который вначале переводит на счет задаток, потом расписывается Продавец получая перевод денег, ставит подпись во вторую очередь?

07.01.2021, 16:15

Наталья Анатольевна, да, именно так. Вам лучше все же обратиться к юристам на месте, чтобы сопровождали сделку.

07.01.2021, 17:14