Как сохранить квартиру в сложной ситуации с кредитом и разводом?

У меня не простая ситуация. Дело в том что у меня потребительский кредит в сбербанке на один миллион рублей, в связи со сложной ситуацией и невозможности платить банк мне дал отсрочку платежа на год и сейчас год этот подходит к концу. Пока просрочек нет, но и возможности платить по кредиту тоже нет. За этот год я развелась с мужем, очень долго в связи с пандемией и разделом имущества состоялся развод. Где за мной остался земельный участок. У меня в собственности есть квартира 35 квадратов которая куплена на земные средства в счёт материнского капитала. Доли я к сожалению во время не выделила. Но и эту квартиру с бывшим мужем не делила. Когда хотела выделить доли у натариуса на детей троих (двое из которых совершеннолетия уже) на бывшего мужа и себя, натариуса отказал в связи с отсутствием личным бывшего мужа (с ним находимся в конфликте и не общаемся), натариуса посоветовал идти в суд и выделить доли там. Но сделать этого я не успела в связи с отъездом в другой регион для проживания, к тому же я вышла замуж сменила фамилию и с мужем и со своим несовершеннолетним ребёнком проживаем на данный момент в служебном жилье (он военнослужащий) и соответственно я на данный момент не работаю и к тому же нахожусь в ожидании ребёнка, устроится на работу в закрытом военном городке пока не представляется возможным, а ближайший город за 100 км и все усугубляется пропускным режимом. Сейчас по кредиту появятся просрочки платить я его не смогу и соответственно сбербанк пойдёт в суд и пристава думаю захотят продать вот эту квартиру купленную но не оформленную как нужно в счёт долга, так как я там ещё и не прописана там прописана только моя мать она там и проживает, а также там проживают мои двое совершенно летних детей но они там не зарегистрированны. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации чтобы сохранить эту квартиру. Прошу помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Единственное жилье никто не арестует и не заберет. - ст. 446 ГПК РФ.. Что вам мешает выделить доли сейчас? На бывшего супруга вы не обязаны выделять долю. Выделите только на детей.

Или подумайте о банкротстве физлица. ФЗ - 127

Спасибо большое. Как сейчас выделить доли только на детей?

Если эта самая квартира является вашим единственным жильем, то никто у вас ее не заберет. На нее будет наложен арест, то ее не заберут. Ну а долги придется платить так или иначе и этот долг никто не спишет, к сожалению. Может быть, ваш новый муж поможет избавиться от долгов. Я не думаю, что выходить замуж или просто сожительствовать - это результат страшной любви в вашем возрасте при наличии совершеннолетних детей. Военным платят неплохо, так что пусть помогает.

Здравствуйте спасибо за ответ, я не отказываюсь платить по своим долговым обязательствам, просто на данный момент это сделать не могу и конечно же буду платить, меня беспокоит квартира, разве она будет считаться единственным жильём, если я в ней не проживаю?. А по поводу брака как раз таки вот в этом самом возрасте я и нашла ту самую " страшную" любовь и мой муж содержит и меня и моего младшего несовершеннолетнего ребёнка и совершеннолетия тоже помогает по возможности, но это к делу уже не имеет никакого значения. Спасибо за ответ