Как сохранить квартиру в сложной ситуации с кредитом и разводом?
Единственное жилье никто не арестует и не заберет. - ст. 446 ГПК РФ.. Что вам мешает выделить доли сейчас? На бывшего супруга вы не обязаны выделять долю. Выделите только на детей.
Или подумайте о банкротстве физлица. ФЗ - 127
Если эта самая квартира является вашим единственным жильем, то никто у вас ее не заберет. На нее будет наложен арест, то ее не заберут. Ну а долги придется платить так или иначе и этот долг никто не спишет, к сожалению. Может быть, ваш новый муж поможет избавиться от долгов. Я не думаю, что выходить замуж или просто сожительствовать - это результат страшной любви в вашем возрасте при наличии совершеннолетних детей. Военным платят неплохо, так что пусть помогает.