Краснодар, 07.01.2021, 20:12

Как расторгнуть договор с застройщиком при отсутствии выписки из ЕГРН после оформления ДДУ

Вопрос №18115253 из г. Краснодар
опубликован 07.01.2021, 20:12
Подписал и зарегистрировал дду с застройщиком. Квартира приобретаю по военной ипотеке, застройщик не может в течение 2 предоставить выписку из ЕГРН, которую я должен передать вместе с дду в банк после чего ему будет переведены средства. Т.е. на данный момент застройщик деньги не получил. После оформления дду, начали всплывать некоторые камни которые меня не устраивают. Как мне сейчас расторгнуть договор с застройщиком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Камни - сроки сдачи обозначили 12.2020, но красиво в дду прописали что вводх в эксплуатацию аж в 12.21.

Во всех источниках числилось декабрь 2020.

После подписания дду, перестали вообще как шевелиться с предоставлением о выписке из ЕГРН для предоставления в банк и росвоеннипотеку.

Обещали неделю максимум две итог жду с начала ноября выписку.

07.01.2021, 20:21

Все что Вы пишите не является основанием для расторжения.

07.01.2021, 20:23

Для расторжения договора нужны основания, что за камни начали всплывать?

07.01.2021, 20:14

Все зависит от того какие "камни" всплыли, так-как основание для расторжение "существенное изменение обстоятельств", а не просто желание участника ДДУ.

07.01.2021, 20:14

Камни - сроки сдачи обозначили 12.2020, но красиво в дду прописали что вводх в эксплуатацию аж в 12.21.

Во всех источниках числилось декабрь 2020.

После подписания дду, перестали вообще как шевелиться с предоставлением о выписке из ЕГРН для предоставления в банк и росвоеннипотеку.

Обещали неделю максимум две итог жду с начала ноября выписку.

07.01.2021, 20:21

Все что Вы пишите не является основанием для расторжения.

07.01.2021, 20:23