LSN Messenger

Требуют копию дарственной - обязан ли брат передать родственникам электронную версию документа?

Вопрос №18116048 из г. Екатеринбург
опубликован 08.01.2021, 11:20
На брата оформлена дарственная на дом от деда за которым он ходил. Дедушка скончался и сейчас родственники требуют копию дарственной в электронном виде. Должен ли брат предоставить им такую информацию и документ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, гражданским законодательством не предусмотрено предоставление информации третьим лицам.

Поэтому Ваш брат не должен предоставлять информацию.

08.01.2021, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Одаряемый (брат) не обязан предоставлять такую информацию наследникам. Данная обязанность не возложена на него гражданским законодательством.

08.01.2021, 11:24
Оценка автора вопроса:
Быстро и понятно.Большое спасибо!!!!

Могут ли родственник требовать вещи которые находятся в доме и на территории прилегающей к дому (мотоцикл, пилу, газонокосилку и т д.)

08.01.2021, 11:33

Если в завещании этих вещей нет, могут.

08.01.2021, 11:34

Требовать могут, но отдавать не обязательно, в судебном порядке они точно ничего не получат.

08.01.2021, 11:37

Требовать могут, если они были указаны в завещании умершего, если завещания не было, вы не обязаны отдавать.

08.01.2021, 11:42