Проблемы с пластиковыми панелями - нужна ли экспертиза для обращения в суд и можно ли вернуть уже использованные?
Ваше право доказывать дефект производственный или неправильное хранение панелей у продавца. Продавец скажет, что вы неправильно хранили панели. Думаю, что без суда вам не обойтись и доказательств тоже.
Здравствуйте, Михаил!
Если Вы покупали не как потребитель, а как предприниматель, то тогда Вам придется доказывать наличие дефекта.
Я обычный физик, а дефект явный, не нужно быть экспертом, чтобы увидеть его, достаточно лишь иметь глаза.
Глаза вы положите на стол судьи?
Заключение эксперта это документ.
Доказательством по делу является заключение эксперта. Ваше мнение не может служить доказательством. Даже если все очевидно. Более того, самое очевидное на первый взгляд часто опровергается экспертом. Если Вы заключение (судебное) окажется в Вашу пользу, оплачивать ее будет продавец. В противном случае - Вы. Стоит ли того сумма, уплаченная за панели? Экспертиза недёшевая.