Ерейментау, 11.01.2021, 10:29

У меня какой месяц подряд списывают деньги с карты я инвалид имеют ли они право списывать у меня с пенсии.

Вопрос №18122588 из г. Ерейментау
опубликован 11.01.2021, 10:29
У меня какой месяц подряд списывают деньги с карты я инвалид имеют ли они право списывать у меня с пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Алина Викторовна! Федеральный закон «Об исполнительном производстве» № 229 говорит о том, что взыскание не имеют права наложить на страховое обеспечение (…), за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности., поэтому действия приставов вполне закономерны. Законом регламентировано право на удержание долгов с этого вида доходов.

11.01.2021, 10:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте

Если это судебные приставы, то могут, т.к. с пенсии по инвалидности может быть удержана сумма задолженности.

11.01.2021, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Изучайте исполнительное законодательство республики Казахстан.

11.01.2021, 10:36

Сколько процентов имееют право списать.

11.01.2021, 10:38

До,50 % имеют право удерживать с вашей пенсии, если алименты, то больше.

11.01.2021, 10:40

На этот вопрос Вам ответят юристы или адвокаты, которые занимаются аналогичными делами в республике Казахстан, а не в России. В России не более 50%.

11.01.2021, 10:42