Работающий по графику - за пропущенные часы на больничном грозит увольнение?
Я работаю по графику сутки через трое, был на больничном, по которому выход на работу 26.12. Моя смена была с 25 на 26.12. Следующийбольничный мне открыли с понедельника 28.12. Теперь мне на работе говорят, что я прогулял часы с 0-00 до 9-00 (с часом обеда), хотя на моем рабочем месте в эти сутки работал другой человек. Действительно ли это прогул?
Добрый день.
Да, это прогул, вы обязаны были выйти на работу с 00 часов 26 числа, статья 81 ТК РФ. Тот факт, что работал еще кто-то другой, правового значения не имеет. Договаривайтесь с работодателем.