Пользователь 9111.ru
Киров, 11.01.2021, 17:41

Правда ли что женщины не агрессивны в отличие от мужчин?

Вопрос №18124363 из г. Киров
опубликован 11.01.2021, 17:41
Правда ли что женщины не агрессивны в отличие от мужчин?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы кто?

Вроде-дама? Вы какая? С себя анализ начните))

11.01.2021, 17:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я бы так не сказал. Агрессивны, просто у женщин по внешним признакам агрессия меньше проявляется чем у мужчин.

13.01.2021, 01:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я феминистка.

11.01.2021, 17:43

Нет такой половой принадлежности-либо женщина, либо мужчина))

11.01.2021, 17:45

Есть ещё геи, лесбиянки, трансексуалы, трансвеститы, гетеросексуалы, бисексуалы и те кто ещё не определился.

11.01.2021, 18:13

Вам нужно учиться еще и на психолога, а не только на юриста. Специализироваться на гендерных вопросах.

11.01.2021, 18:15

Но феминизм это не половая принадлежность, это борьба за гендерное равенство.

11.01.2021, 18:59

Странно, что я не встречал феминисток среди шахтеров, нефтяников, пожарных... Сразу вспоминают, что они женщины и орут, что это все мужская работа. Поэтому более лицемерных существ, чем феминистки, найти сложно.

11.01.2021, 19:07

Ну это на постсоветском пространстве только так, на западе там феминизм на деле, есть женщины пожарные, женщины дальнобойщицы, есть женщины в гражданской и военной авиации.

11.01.2021, 19:51

Ага, они везде есть, где молотом махать не надо и отбойным молотком)

11.01.2021, 20:48

На западе машут.

11.01.2021, 21:03

Увы, нет. У меня там есть родня, нет там женщин машущих чем нибудь тяжелым, ноготки боятся поломать. И не было никогда.

11.01.2021, 21:05

Я по вашим другим ответам поняла, что вам нравится равноправие и ка к на Западе. Но вы молотком махать не будете. Вы учитесь на юриста. В чем вы видите возможное ущемление ваших прав как женщины?

11.01.2021, 21:06

А мне же не что не мешает учиться на юриста и махать молотом.

11.01.2021, 21:07

Да, конечно! В Финляндии много женщин дальнобойщиков. Больше мне не известно большое количество примеров, когда женщины занимаются мужскими делами. А единичные примеры бывают везде.

11.01.2021, 21:13

США например.

11.01.2021, 21:30

Обычно считается, что мужчины агрессивнее, а женщины мягче. Это бытовое представление более 30 лет назад подтвердили американские психологи Элеанор Маккоби и Кэрол Джеклин, в своей книге пришедшие к выводу, что почти все различия в психологии двух полов минимальны, кроме агрессивности, существенно сильнее выраженной у мужчин. Новые исследования в целом подтвердили это мнение, но дали некоторые уточнения.

Так например, в 1995 году психолог Дэвид Ликкен писал, что если бы можно было всех мальчиков в 12 лет «замораживать» и не выпускать из холодильника, пока не исполнится 28, то преступность сократилась бы на две трети. Он подкрепил своё мнение цифрами. Так, в США лишь одна из 56 девочек и женщин начиная с десятилетнего возраста совершает преступление, связанное с насилием; среди мальчиков и мужчин — один из каждых девяти. Около 90% всех убийств совершают мужчины, и примерно так же дела обстоят в других странах. Статистический анализ 196 исследований психологии мужчин и женщин в 10 странах, от Финляндии до Новой Зеландии, показал, что мужчины более агрессивны, чем женщины, и пик этой разницы приходится на возраст от 20 до 30 лет. Мужчинам чаще снятся сны, в которых они выступают агрессивной стороной конфликта, они чаще мечтают о физической мести своим врагам.

Женщины могут быть не менее агрессивны, просто выражают свою агрессию по-другому. В их арсенале — распространение слухов и сплетен, бросание враждебных взглядов, бойкот, высмеивание конкуренток, особенно их внешнего вида и одежды…

12.01.2021, 03:40

А бывают женщины агрессивные как мужчины?

12.01.2021, 05:32

А бывают женщины агрессивные как мужчины?

Конечно же бывают а иногда и вовсе агрессивнее мужчин. Взять например, реальный жизненный случай. Даже фашистам не всегда нравилось убивать женщин, детей, стариков. А спихнуть обязанность на обозленную девушку было удачной задумкой. Вечером Тоня пулеметчица убивала всех, чтобы освободить камеры для новой партии людей. Совершив очередные убийства, Макарова напивалась и спала.

12.01.2021, 05:42

Я тут ещё в документальном фильме смотрела в США девочка выросла в Гетто, и с 12 лет вступила в банду и начала свой преступный послужной список убийства, разбой, нападение, наркотики, в 12 лет застрелила человека ей в банде задание дали.

12.01.2021, 05:44

Только от жизни собачей собака бывает кусачей так же и человек может стать последней свольчью если у него было сволочное детство и ничего хорошего он в нем не видел и поэтому озлобился.

12.01.2021, 05:47

А правда что на постсоветском пространстве женщины совершают преступления от безысходности, а в США женщины осознанно вступают в банды и выполняют там разные задания?

12.01.2021, 05:48

По разному бывает и везде по разному.

12.01.2021, 05:50

А правда что женщины осужденные которые состоят в банде или за насильственные преступления, они более агрессивны чем женщины осужденные за ненасильственные преступления и те кто совершил преступления от безысходности?

12.01.2021, 06:22

Конечно же это правда, но бывают и исключение из за психических заболеваний и иных обстоятельств.

12.01.2021, 06:23

А правда что в США больше женщин осознанно вступают в банды и выполняют там разные задания и совершают преступления из корысти или ещё по каким нибудь мотивам, а на постсоветском пространстве больше женщин совершают преступления от безысходности поэтому и рецидива меньше и на постсоветском пространстве женщины больше раскаиваются. Я смотрела документальный фильм в Америке женщина не жалела что вступила в банду и сейчас сидит, а на постсоветском пространстве они все плачут, скулят.

12.01.2021, 06:37

Конечно же правда но бывают и исключения из всех правил.

12.01.2021, 07:44

А правда что в США больше женщин осознанно вступают в банды и выполняют там разные задания и совершают преступления из корысти или ещё по каким нибудь мотивам, а на постсоветском пространстве больше женщин совершают преступления от безысходности поэтому и рецидива меньше и на постсоветском пространстве женщины больше раскаиваются. Я смотрела документальный фильм в Америке женщина не жалела что вступила в банду и сейчас сидит, а на постсоветском пространстве они все плачут, скулят.

12.01.2021, 07:25

Конечно же правда но бывают и исключения из всех правил.

12.01.2021, 07:44

А правда что это из за менталитета? На постсоветском пространстве женщина всегда мать, а на западе больше феминизма и эмансипации женщин.

12.01.2021, 07:46

Разумеется это все отражается в реальности и в жизни и может являться одной из основных причин.

12.01.2021, 07:53

А когда на постсоветском пространстве будет как на западе?

12.01.2021, 07:56

Уже практически становится аналогично так как время прошло достаточно и многие ориентируются именно на западные страны и капитализм, процветает преступность, коррупция и наркоторговля.

12.01.2021, 08:04

А на счет феминизма и эмансипации женщин? В России пока что то не очень.

12.01.2021, 08:08

У нас существует несколько региональных групп и групп поддержки или убежищ (шелтеров), заявляющих о ведении реальной деятельности и оказании помощи женщинам. Феминистки присутствовали на ряде массовых мероприятий в Москве и Санкт-Петербурге. Практически все активисты и группы, о которых известно, как минимум, ведут часть своей деятельности в сети Интернет, в социальных сетях и на блог-платформах. Чаще же виртуальная деятельность является для них основной или единственной. В 2018 году пять девушек из Тольятти, ссылаясь на 19 статью Конституции России в которой гарантируется равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола и международную практику Армии Израиля и Норвегии в которых женщины проходят срочную военную службу, предприняли попытку оспорить в Суде секретный Приказ министра обороны от 24 апреля 2017 № 025 и секретный Приказ директора Росгвардии от 11 июля 2016 № 01 «Об утверждении перечня воинских должностей, замещаемых солдатами …», запрещающие лицам женского пола замещать востребованные воинские должности по контракту: стрелок, снайпер, водитель, механик, танкист, артиллерист. Ответчиками были заявлены Министерство обороны России и Росгвардия. Судебный марш-бросок девушек получил широкое освещение на федеральных телеканалах НТВ, 5 канал, 360, Мир, Дождь. Сами ответчики назвали судебную попытку девушек агрессивным феминизмом.

12.01.2021, 08:24

То есть в России все ещё дискриминируют женщин?

12.01.2021, 08:26

На мой взгляд эмансипация это хорошо! Но побочный эффект этого-снижение рождаемости. И вот результат - Францию наводнили негры, которые бб.т французов, вся Европа полна беженцев и уровень преступности очень повысился!

12.01.2021, 09:52

А вот интересно в психиатрических больницах в женских отделениях бывают драки или избиения?

13.01.2021, 01:00

Мы там небыли не знаем, а вы сходите и спросите.

13.01.2021, 02:02

Конечно же бывают как и везде и у них там свои разборки и отношения.

13.01.2021, 08:13

А вот интересно в психиатрических больницах в женских отделениях бывают драки или избиения?

13.01.2021, 08:00

Конечно же бывают как и везде и у них там свои разборки и отношения.

13.01.2021, 08:13