Или есть какие либо другие способы решения данной проблемы?
В декабре 2010 года приобрел квартиру с привлечением ипотеки. На сегодня ипотека погашена. В рег. палате обременение наложенное банком снято. Как оказалось надо было взять нотариальное согласие на снятие обременение от предыдущего хозяина (я этого не знал). Но он в начале 2011 года убыл из моего региона в неизвестном направлении. Я обратился в письменном виде в рег. палату - жду ответ. Хочу подать в суд, как получу отрицательный ответ. Есть ли шансы выиграть суд? Или есть какие либо другие способы решения данной проблемы?
Анатолий, если федеральная регистрационнвая служба не зарегистрирует прекращение обременения на основании представленных вами докуметов о полном исполениии обязательств по ипотечному кредиту, то вы вправе обратиться с заявлением в суд о признании недействительным отказа в государственной регистрации прекращения обременения или с заявлением в порядке особого производства об установлении факта исполнения кредитного договора с условием об ипотеке.