Как выписать родственника из муниципальной квартиры - суд или другие варианты?
Скажите, пожалуйста, могу ли я по суду выписать брата с несовершеннолетней дочерью 10-ти лет, из муниципальной квартиры? Брат более 10 лет по адресу регистрации не проживает, и по счетам платить отказывается аргументируя, что раз не живет то и платить не обязан. В жилконторе сказали, что пока дочь брата маленькая их не выпишут. Так ли это и что я могу еще предпринять?
Только в судебном порядке, посредством признания граждан утратившими право пользования жилым помещением (часть 3 статьи 83 ЖК РФ). Правда, с выпиской ребёнка могут быть проблемы.
Здравствуйте. Можете, через суд, не проблема.
Добрый день!
Вам нужно подавать исковое заявление в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.
Только в судебном порядке и только тщательно проработав позицию и аргументы. Возможно но с учетом ситуации и опытного в подобных делах адвоката.
Добрый день!
Можно, только в судебном порядке.
Шаг 1. Подайте исковое заявление в суд о прекращении права пользования лица жилым помещением
Шаг 2. Примите участие в судебном заседании
Шаг 3. Получите решение суда
Шаг 4. Передайте решение суда в орган регистрационного учета
Орган регистрационного учета (МВД России) снимет ответчика с регистрационного учета (ст. 7 Закона от 25.06.1993 N 5242-1; п. 2 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713; пп. 49 п. 11 Положения, утв. Указом Президента РФ от 21.12.2016 N 699).