Я не совсем поняла, если долг например 200 000, сколько в итоге по исполнению совершеннолетия должен заплатить отец?
Взыскатель и должник могут подать судебному приставу заявление о направлении им постановления о расчете задолженности по алиментам.
По закону должник и его наследники должны погашать долг по алиментам на ребенка до конца своей жизни.
По совершеннолетию долг по алиментам никуда не исчезает, отец (должник) должен заплатить все.
Если речь идет об алиментах, то долг должен быть закрыт отцом в полном размере независимо от наступления совершеннолетия ребенка. Если на момент наступления 18 лет долг составляет 200 тыс., то отец продолжит его погашать до тех пор, пока не закроет полностью.
При исполнении н/летним 18 лет пристав прекращает Ип по взысканию алиментов и рассчитывает долг. При наличии долга возбуждается новое ИП и он взыскивается в пользу получателя алиментов.