LSN Messenger
Казань, 12.01.2021, 15:08

Как правильно решить спор о золотом браслете с вылетевшим звеном?

Вопрос №18127438 из г. Казань
опубликован 12.01.2021, 15:08
Такой вопрос, работаю в ювелирном магазине, продали браслет золотой (пустотелый) , и заранее предупредили, что с этим изделием нужно обращаться бережно, изделие хрупкое. Спустя 3 недели пришел покупатель с требованием вернуть денег, вылетело 1 звено. Мы отдали изделие нашему ювелиру, и он подтвердил, что звено подверглось механическому воздействию (то есть при носке зацепили), но мы были готовы отремонтировать за счёт организации. Вопрос в том, кто в данной ситуации прав, и как можем закрыть этот вопрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если не был подтвержден производственный брак, то конечно, Вы вправе отказать покупателю.

Однако, у потребителя есть право обратиться в суд. В суде без экспертизы данный вопрос не решиться.

По результатам экспертизы суд вынесет решение.

Однако, если готовы отремонтировать изделие за счет организации предложите это потребителю.

12.01.2021, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Решает экспертиза, либо мирным путем.

12.01.2021, 15:09

Подтвердить письменно свое намерение отремонтировать браслет за счёт организации.

12.01.2021, 15:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ремонт предлагали, но покупатель отказался.

12.01.2021, 15:15

Поэтому подтверждение письменно своего намерения отремонтировать браслет за счёт организации является гарантией для защиты в суде.

12.01.2021, 15:19