Как правильно решить спор о золотом браслете с вылетевшим звеном?
Добрый день!
Если не был подтвержден производственный брак, то конечно, Вы вправе отказать покупателю.
Однако, у потребителя есть право обратиться в суд. В суде без экспертизы данный вопрос не решиться.
По результатам экспертизы суд вынесет решение.
Однако, если готовы отремонтировать изделие за счет организации предложите это потребителю.
Решает экспертиза, либо мирным путем.
Подтвердить письменно свое намерение отремонтировать браслет за счёт организации.
Ремонт предлагали, но покупатель отказался.
Поэтому подтверждение письменно своего намерения отремонтировать браслет за счёт организации является гарантией для защиты в суде.