Нужно ли уведомлять других собственников о покупке долей в многоквартирном доме?
В квартире 6 собственников, 2 собственника продают 3 собственнику свои доли. Нужно ли уведомлять письмами других собственников при покупки данных долей?
На основании п.2 ст.250 ГК РФ, продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Данная правовая норма не обязывает продавца извещать остальных Содольщиков, если он отчуждает принадлежащую ему часть недвижимого имущества не постороннему лицу..