Ограничения по возрасту при устройстве на работу после увольнения из предприятия для медицинских причин
Работаю на одном заводе 36 лет. Сейчас одолели болезни (гипертония, коксартроз двухсторонний тазобедренных суставов, генерализиванный артроз), практически в этом году каждый месяц больничный. Сейчас закрыли очередной больничный, дали справку на лёгкий труд на один месяц. В цеху нет работы соответствующей, предлагают перевод (или через увольнение) на другое предприятие (завод недавно разделили). Остаёшься вроде в своём цеху, но числишься уже на другом предприятии. Если я уволюсь, то в центре занятости на учёт поставят? Слышала, что ограничения по возрасту есть.
Уважаемая Светлана, г.Уфа !
Вы имеете законное право встать на Учёт в Службу занятости ДО исполнения вам возраста 55-ти лет !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 09.07.2012г
15:09 моск.