И какие документы необходимо оформить, чтоб квартира 100% перешла к ее сыну?
Здравствуйте, Ольга.
В случае смерти матери и при отсутсвии завещания на сына, квартира будет наследоваться по закону. По закону она поделится по 1/2 сыну и мужу (если есть родители, то они тоже выступят наследниками 1 очереди).
Можно составить завещание, оформить дарственную или заключить договор купли-продажи. Все зависит от конкретной ситуации, и нужно знать все тонкости, чтобы сказать, какой выход подойдет конкретно Вам
Ольга, Вам нужно составить договор дарения на сына.
Завещание и договор дарения вам помогут, но лучше оформить дарение.
Уточнение: квартира досталась от родителей матери, т.е. это НЕ совместное приобретение с отчимом.