Что указывать в трудовом договоре - дату окончания или выхода с больничного?
Добрый день
Вне зависимости от больничного, срок договора закончится именно в ту дату, которая в нем прописана.
Поэтому в приказе должна стоять дата увольнения та, что в трудовом договоре.
Согласно части 6 статьи 81 ТК РФ во время отпуска и болезни увольнять сотрудника нельзя. Однако это касается только случаев расторжения трудового договора по инициативе работодателя, например, при сокращении штата, неоднократном неисполнении работником без уважительных причин трудовых обязанностей при наличии дисциплинарного взыскания и т. п. (ст. 81 ТК РФ).
Увольнение работника в связи с истечением срока действия договора не является увольнением по инициативе работодателя. Поэтому трудовой договор можно расторгнуть, даже если сотрудник находится на больничном или в отпуске.
Датой по срочном договору.
В трудовой книжке должна стоять та дата, которая указана в договоре (дата окончания договора), письменно Вы должны уведомить работника о расторжении договора, если не сделаете, то он автоматически считается бессрочным тогда. Больничный не имеет никакого отношения к увольнению, это отдельный процесс.