Как вынудить бывшего мужа на раздел имущества - история слабой женщины
Продавайте свою долю с соблюдением ст. 250 ГК РФ и у бывшего мужа появятся новые соседи, возможно не такие хрупкие, как Вы.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Только лаской и убежден ем вы можете сподвигнуть вашего бывшего на размен Принудить здесь даже суд не имеет таких полномочий.
Ольга, обращаться в суд, если не можете договориться.
Вариантов "размена" несколько:
1.Переоформить на одного из супругов, который в свою очередь выплатит второй стороне согласованную денежную компенсацию за его часть.
2. Помещение передается мужу или жене, но в зачет иного совместно нажитого имущества.
3.Квартира выставляется на продажу, а полученные деньги делятся между сторонами.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.
К сожалению заставить продать его нельзя. Только уговаривать. Но свою долю вы вправе продать.