Почему в юриспруденции когда учат студентов, то в примеры приводят только мужчин, парней и мальчиков?

Лучший ответ

Потому, что они чаще совершают преступления, чем женщины.

Спасибо, теперь все ясно.

Но это все ровно считается дискриминацией, то что мы женщины не значит что нас нельзя в пример приводить.

Примеры совершенно разные. Если речь о семейном праве, например, примеров "женских" будет не меньше, чем "мужских".

А об уголовном?

В уголовном такая же ситуация, как и в семейном. Там, где преступления совершаются преимущественно женщинами, указывают именно их (присвоение денежных средств гл. бухгалтером).