LSN Messenger
Санкт-Петербург, 14.01.2021, 11:34

Развод, алименты, определение места жительства - что будет с выплатами за декабрь?

Вопрос №18133323 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.01.2021, 11:34
Был суд, при разводе три года назад, бывшему мужу назначили алименты за двоих детей, приходят на карту через бухгалтерию супруга бывшего. Забрал старшую дочь, суд вынес решение 25.12.2020 о определении места жительства ее с отцом, младший остался со мной. На дочь отменили алименты, на сына 20 процентов оставили от его доходов. Сейчас должны прийти алименты за декабрь, придут за двоих как и раньше? Новых документов пока не поступало ему в бухгалтерию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, будут взысканы алименты на двоих детей, так как решение суда от 25.12.20 года не вступило еще в законную силу. Вступит через месяц. Вы можете вернуть ему излишне взысканные алименты.

14.01.2021, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Так верите ему эту переплату, переведите насчёт и все. Пока исполнительный документ не отозван, то работодатель обязан его исполнять.

14.01.2021, 11:36

Пришло решение по удержанию алиментов только за сына.

Мне нужно писать снова заявление в бухгалтерию мужа бывшего и прикладывать решение суда?

22.01.2021, 22:34

Добрый день!

Решение суда вступить в законную силу 25 января 2021 года. ТОлько после этого можно получить заверенную копию решения с отметкой о вступлении его в законную силу. Полученная вами сейчас копия выслана судом для ознакомления на случай возможного обжалования.

23.01.2021, 01:53

Каким образом будет происходит начисление алиментов, отмена по дочери будет с 25.01.21,по моему заявлению и решению, будут начислять за сына только с этого числа, и какие тогда придут алименты в феврале?

Приходят всегда 1 раз в месяц, после зп у мужа бывшего.

25.01.2021, 00:34

Так и будут приходить - один раз в месяц с заработной платы мужа. Перерасчет сделает бухгалтерия с 25.01.2021.

25.01.2021, 13:32