Санкт-Петербург, 22.01.2021, 22:42

Вопрос о алиментах и определении места жительства детей после развода - как быть?

Вопрос №18158739 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.01.2021, 22:42
Был суд, при разводе три года назад, бывшему мужу назначили алименты за двоих детей, приходят на карту по моему заявлению через бухгалтерию супруга бывшего. Забрал старшую дочь, суд вынес решение 25.12.2020 о определении места жительства ее с отцом, младший остался со мной. На дочь отменили алименты, на сына 1/2 от 1/3 доходов прописали. Нужно ли мне снова писать заявление на алименты в бухгалтерию его и прикладывать решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валентина.

Безусловно необходимо вновь писать заявление в бухгалтерию об изменении % взыскания.. Судебное решение необходимо приложить, ведь именно решение является основанием взыскания.

Удачи.

22.01.2021, 22:54

Но предыдущее решение было не отменено, отмена произошла только по дочери.

Я написала в заявлении, чтобы взыскивали в пользу меня на сына, на основании приказа который был и с учётом решения которое сейчас принято судом.

22.01.2021, 23:07

Уважаемая Валентина. Что в моём разъяснении не так?

Но предыдущее решение было не отменено, отмена произошла только по дочери.

Т.е., это Вы не считаете изменением?

Я написала в заявлении, чтобы взыскивали в пользу меня на сына,

Всё верно.

22.01.2021, 23:27