Могу ли я до решения суда воспользоваться мат капиталом, если бывший муж подал иск о проживании детей с ним!?
Уважаемая Юлия!
Во-первых, в данном случае суд будет рассматривать иск вашего бывшего мужа с учетом положений статьи 65 Семейного кодекса РФ. Подробней об этом здесь www.9111.ru
Поэтому Вам нужно серьезно подготовиться к этому гражданскому делу лучше с помощью юриста.
Во-вторых, ваш вопрос об использовании суммы материнского капитала регулируется следующими нормативными актами, с которыми Вы, вероятно, уже сами внимательно ознакомились.
1 Федеральный закон № 256-ФЗ от 29 декабря 2006 года «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
2 Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 862 от 12.12.2007.
Всего Вам доброго.